ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЕще 150 семей ВПЛ смогут получить льготный кредит на приобретение жилья

Еще 150 семей ВПЛ смогут получить льготный кредит на приобретение жилья

В рамках проекта «Жилые помещения для внутриперемещенных лиц» состоялся седьмой этап отбора участников программы. Следовательно, еще 150 семей смогут получить льготный кредит на приобретение жилья
В рамках проекта «Жилые помещения для внутриперемещенных лиц» состоялся седьмой этап отбора участников программы. Следовательно, еще 150 семей смогут получить льготный кредит на приобретение жилья. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
«Указанная программа предоставления льготных кредитов на покупку жилья пользуется значительным спросом. Благодаря сегодняшнему отбору еще 150 семей смогут приобрести жилье на выгодных условиях. Всего с начала реализации программы региональные управления Госмолодежилья подписали 258 ипотечных соглашений с внутриперемещенными лицами на общую сумму 304 млн грн», — говорится в сообщении.
 
Отметим, Государственный фонд содействия молодежному домостроению осуществил процедуру отбора победителей с помощью генератора случайных чисел с применением программного обеспечения (сервис RandomPicker.com). Не позднее следующего рабочего дня после проведения отбора, региональные управления Фонда сообщат победителям о необходимости представления документов.
 
Список победителей отбора будет опубликован на официальном вебсайте Госмолодежилья и сайтах его региональных управлений.
 
По условиям программы, кредиты ВПЛ будут предоставляться на срок до 20 лет под 3 процента годовых, исходя из нормативной площади жилья (21 кв. м общей площади на человека и дополнительно 10,5 кв. м на семью).
 

Объектами кредитования могут быть квартира в многоквартирном жилом доме или одноквартирный жилой дом, принятые в эксплуатацию не более 35 лет назад или реконструированные не более 25 лет назад. 

Узнать о форме лечения катаракты в центре Neo Skin и записаться на приём к специалисту, можно на сайте https://ru.neoskin.com.ua/cataracta. Качественная и точная диагностика любых офтальмологических патологий.

 
Комментарии (0)