ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоЕще 256 предприятий смогут покупать льготный газ

Еще 256 предприятий смогут покупать льготный газ

Кабинет министров Украины допустил к торгам газом на бирже 256 производителей социальных продовольственных товаров

Кабинет министров Украины допустил к торгам газом на бирже 256 производителей социальных продовольственных товаров. Об этом идет речь на правительственном сайте. Соответствующие производители для участия в торгах подают заявку на рассмотрение комитета по надзору, созданному при Минэнерго. На Украинской энергетической бирже 19-21 января продолжаются торги по продаже газа собственной добычи на февраль.

Решение о льготных цена на газ привело к тому, что право на льготы получили экспортно-ориентированные предприятия аграрных олигархов Юрия Косюка и Андрея Веревского.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление журналиста Сергея Лямца.

"С продажей льготного газа произошел курьез. Право купить льготный газ могут получить производители молока, хлеба, подсолнечного масла, яиц, курятины, муки.. Зато в нем оказались украинские олигархи, которые гонят продукцию на экспорт, а не в торговую сеть Украины. Всего в списке МинАПК более чем 6 тыс. компаний. И туда попали экспортеры агропродукции компании Кернела, МХП Косюка, производители премиальных булочек для АЗС "ОККО" Антонова", - пишет журналист.

 

 
Комментарии (0)