ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЕще на месяц продлено действие чрезвычайных мер на рынке электроэнергии

Еще на месяц продлено действие чрезвычайных мер на рынке электроэнергии

Кабинет Министров Украины продлил на месяц действие чрезвычайных мер на рынке электроэнергии, которые были введены в рамках режима экономии ресурсов за экономическую и энергетическую блокаду, введенную в январе текущего года
Вчера, на своем заседании Кабинет Министров Украины продлил на месяц действие чрезвычайных мер на рынке электроэнергии, которые были введены в рамках режима экономии ресурсов за экономическую и энергетическую блокаду, введенную в январе текущего года. Решение было принято по предложению Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.
 
«Надо продолжать меры, должны принимать оперативные управленческие решения, - сказал Владимир Гройсман. - Но это испытание мы пройдем, кто бы нам не мешал».

В ходе обсуждения решения Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик отметил, что режим чрезвычайных мер продолжается третий месяц, но это позволило накопить необходимый запас угля на складах и нарастить долю атомной энергии в общем энергобалансе страны. По его информации, объем угля на складах составляет 2,2 млн тонн и равняется запасам на начало осенне-зимнего периода. А доля атомной энергетики в энергобалансе составляет 62%, тогда как в мае прошлого года этот показатель составлял 47%. Все эти меры, подчеркнул Министр, позволили сэкономить 1,7 млн тонн угля. 

Вы собираетесь делать ремонт? Избавьте себя от головной боли связанной с закупкой всех необходимых строительных материалов. На сайте ktc-remont.com.ua вы можете заказать ремонт любой сложности, в строго оговоренные сроки. Создайте квартиру своей мечты!

 
Комментарии (0)