ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЕще один поляк стал руководителем госкомпании

Еще один поляк стал руководителем госкомпании

Наблюдательный совет "Нафтогаза" одобрил назначение на должность главы "Укртрансгаза" технического директора польской PGNiG Technologie Павла Юзефа Станчака.

Наблюдательный совет "Нафтогаза" одобрил назначение на должность главы "Укртрансгаза" технического директора польской PGNiG Technologie Павла Юзефа Станчака.

Новый руководитель "Укртрансгаза" Павел Юзеф Станчак / фото epravda.com.ua

Наблюдательный совет Национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины" единогласно согласовала избрания на пост президента оператора газотранспортной системы Украины госкомпании "Укртрансгаз" технического директора - члена правления польской PGNiG Technologie S. A. Павла Юзефа Станчака, сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

Согласно сообщению, "Нафтогаз" как владелец 100% акций "Укртрансгаза" утвердит это решение в соответствии с требованиями уставов обеих компаний. Сообщается, что сейчас Станчак работает техническим директором - членом правления PGNiG Technologie S. A. и отвечает за проектирование и строительство новых газопроводов. В пресс-службе сообщили, что Станчак более 25 лет работает в области транспортировки, распределения и хранения газа. В 2003-2004 годах он PGNiG отвечал за отделение функции оператора газотранспортной системы и создание независимого оператора ГТС Польши Gaz-System S. A.

Он продолжал работать в должности технического директора - члена правления Gaz-System до 2008 года и отвечал за разработку и выполнение инвестиционных планов, текущую техническую поддержку газотранспортной системы, координацию процессов получения разрешений и лицензий с соответствующими государственными регуляторами и органами.

В марте 2017 правления "Нафтогаза Украины" по согласованию с наблюдательным советом проголосовала за отставку президента "Укртрансгаз" Игоря Прокопива. Прокопов занимал должность председателя газотранспортной компании "Укртрансгаз" с августа 2014 года. Осенью 2016 между руководством "Нафтогаза" и "Укртрансгаза" возникли разногласия по поводу проведения тендера на строительство "Укртрансгазом" компрессорных станций на юге Украины. В результате, материнский холдинг не согласовал закупку, аргументировав это тем, что такие перекачивающие мощности будут не нужны на юге Украины в результате строительства газопровода "Южный поток".

В начале февраля 2017 в СМИ было опубликовано интервью председателя "Укртрансгаза" Прокопива, в котором сообщалось, что председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев выносил на рассмотрение наблюдательного совета холдинга вопрос об отстранении Прокопива на время проведения проверки в "Укртрансгаз". По словам Прокопива, эта инициатива не нашла поддержки среди членов наблюдательного совета. 10 февраля Коболев заявил, что внутренний аудит холдинга обнаружил в системе "Укртраснгаз" подозрительные сделки с 2016 на сумму 1,5 миллиарда гривен.

С каждым годом рынок недвижимости пополняется новыми предложениями. Например, на сайте Banknovostroy.com представлены новости города Одесса. Здесь описаны все предложения по квартирам от различных застройщиков, Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)