ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеШтаты отклонили санкции против "Северного потока-2"

Штаты отклонили санкции против "Северного потока-2"

Соединенные Штаты Америки отклонили санкции против "Северного потока-2". Соответствующее решение было принято в Сенате США.
Соединенные Штаты Америки отклонили санкции против "Северного потока-2". Соответствующее решение было принято в Сенате США.
 
Соответствующее решение было принято вчера, 13 января. Санкции предлагал республиканец от штата Техас Тед Круз.
 
Предложение не набрало соответствующего количества голосов.
 
Законопроект предусматривал введение санкций в отношении организаций, ответственных за проектирование, строительство и эксплуатацию газопровода, а также ряд их работников в течение 15 дней после его принятия.
 
Напомним, ранее сенатор Тед Круз в декабре 2021 года добился от демократов проведения до 14 января голосования по его предложениям по санкциям против газопровода "ПП-2". Демократы согласились в обмен на то, что республиканец не будет препятствовать утверждению Сенатом кандидатур президента Джо Байдена в администрации.
 

Также возможность санкций против "ПП-2" упоминается в другом законопроекте, который представили сенаторы-демократы. В документе перечисляются возможные санкции, которые, по мнению его авторов, предстоит ввести против России в случае нападения на Украину. 

 
Комментарии (0)