ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024Системы отопления учебных заведений пройдут проверку

Системы отопления учебных заведений пройдут проверку

Премьер-министр Николай Азаров поручил проверить соблюдение правил безопасности и рабочее состояние систем отопления в учебных и детских дошкольных учреждениях

Поводом для такой внеплановой проверки стал взрыв в котельной детского сада на Житомирщине. По предварительным данным проверки по этому факту уже выявлен ряд именно организационных недостатков, которые косвенно привели к такой ситуации.

«Впереди, по прогнозам синоптиков, холода. Поэтому соответственно нагрузка на системы отопления будет увеличиваться. Техническое состояние котельных должно быть надежным», - отметил Николай Азаров.

Глава правительства подчеркнул о необходимости подойти к этому вопросу максимально ответственно, ведь именно формальный подход к обследованию систем при вводе их в эксплуатацию и к аттестации на правила безопасности персонала может стать причиной аварий.

Поэтому сейчас работники Государственной инспекции техногенной безопасности должны повторно проверить все объекты и персонал систем отопления в детских учреждениях - школах, садиках и интернатах.

 
Комментарии (0)