ГлавнаяГлавноеБлагоустройствоСитуация на дорогах отслеживается в режиме онлайн

Ситуация на дорогах отслеживается в режиме онлайн

В Ривненской области автодоровцы совместно со спасателями в режиме онлайн отслеживают ситуацию на дороге Киев-Чоп.

С целью оперативного реагирования на ликвидацию последствий сложных погодных условий в зимний период на автодорогах области, службой автомобильных дорог совместно со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям круглосуточно в он-лайн режиме отслеживается ситуация на трассе государственного значения Киев-Чоп, что проходит Ривненской областью. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На всех важных направлениях проводится видеофиксация в реальном времени. Постоянный мониторинг осуществляют дежурные диспетчеры оперативно-спасательной и автомобильной службы.

В случае осложнения дорожного движения или какого-нибудь другого происшествия, к месту срочно направляются дежурные подразделения спасателей и дорожников на спецтехнике для оказания помощи водителям в буксировке транспортных средств или расчистки проезжей части, и т.д.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», непогода исковеркала системы жизнеобеспечения и дорожную инфраструктуру более 1 тыс. украинских населенных пунктов. Коммунальщики и дорожники преодолевают последствия, а спасатели пытаются действовать на опережение.

 
Комментарии (0)