Сколько стоит вода

По данным Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, к январю 2012 года средняя себестоимость кубометра воды составляла 2,99 грн, а тариф для населения – 2,29 грн/куб.м.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере коммунальных услуг обнародовала данные по установленным на 1 апреля тарифам на услуги холодного водоснабжения и водоотвода. Стоимость этих услуг для населения, бюджетных организаций и небытовых потребителей установлена для 51 водоснабжающего предприятия. 

Максимальные тарифы на водопотребление (водоснабжение и водоотвод) утверждены для водоканалов Бердянска – 8,92 грн /куб.м, КП «Карпатвиз» - 7,65 грн/куб.м, Мелитополя – 7,51 грн/куб.м, Запорожья – 6,66 грн/куб.м. Наименьшая стоимость услуг установлена для КП «Кривбасводоканал» - 1,90 грн/куб.м, КП «Аульский водовод» - 2,33 грн/куб.м., водоканалов Мариуполя – 2,74 грн/куб.м., Харькова – 2,97 грн/куб.м.

Как ранее сообщала «У.К.», лицензиатами комиссии являются 68 предприятий по водоснабжению и водоотведению в населенных пунктах с населением более 100 тыс. человек. По данным Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, к январю 2012 года средняя себестоимость кубометра воды составляла 2,99 грн, а тариф для населения – 2,29 грн/куб.м. В структуре себестоимости услуг водоснабжения около 40-50% составляет электроэнергия. 

Сколько стоит вода  в вашем городе читайте здесь

Мария Цатурян

Каждый из нас желает жить в цивилизованных условиях. Чтобы в доме были газ и вода. Для этого он занимается вопросом для подключения данных условий проживания. На сайте aqua-life.ua Вашему вниманию представлен каталог товаров данного назначения. Заходите и делайте свой выбор.

 
Комментарии (0)