В городском совете Симферополя разрабатывают программу по передаче остановок общественного транспорта, у которых не определен балансодержатель, в муниципальную собственность для их дальнейшего обустройства. Об этом заявил и.о. начальника управления транспорта и связи администрации Симферополя Юрий Иващенко, - сообщают «Новости Крыма».
По его словам, в городе из 394 остановок насчитывается 273 бесхозные.
«Поэтому в настоящее время совместно с управлением архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства мы работаем над разработкой отдельной программы по передаче бесхозных городских остановок в собственность для их дальнейшего обустройства, а также намерены провести тщательную инспекцию тех остановочных комплексов, которые имеют хозяина» - пояснил он.
И.о. начальника управления транспорта и связи отметил, что все остановки в городе должны соответствовать стандартам госавтоинспекции, быть оборудованы подъездными карманами, а также архитектурно и эстетически вписываться в облик города.
По словам г-на Иващенко, несмотря на то, что на сегодняшний день вопрос обустройства остановок общественного транспорта стоит достаточно остро, за короткий промежуток времени его можно решить полностью. В том числе, решение проблемы власти города видят и в строительстве новых остановочных комплексов.