ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Смела начала официально получать газ от Нафтогаза

Смела начала официально получать газ от Нафтогаза

НАК «Нафтогаз Украины» заключил договор и подтвердил номинации на газ КП «Смелакомунтеплоенерго», которое обеспечивает теплом и горячей водой город Смела.
НАК «Нафтогаз Украины» заключил договор и подтвердил номинации на газ КП «Смелакомунтеплоенерго», которое сейчас обеспечивает теплом и горячей водой город Смела Черкасской области.
 
Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».
 
«Предоставление номинаций на декабрь и январь стало возможным после выполнения местной властью Смелы и КП «Смелакомунтеплоенерго» требований статьи 22 Закона Украины« О теплоснабжении» - принятие долгов предыдущего теплоснабженца ООО «Смела Энергоинвест» перед Нафтогазом», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
«Ситуация в Смеле наконец урегулирована и вошла в правовое русло. Так могло быть уже давно, если бы местные власти ни старались заработать на этой ситуации краткосрочные политические дивиденды, создавая неудобства для людей. Закон - есть закон, обойти его не удастся. Во избежание подобных ситуаций в будущем призываем местные власти ответственно относиться к использованию имущества общины и добросовестно платить за потребленный газ», - отметил первый заместитель председателя правления Нафтогаза Сергей Перелома.
 
Напомним, долги перед Нафтогазом в размере 85,5 млн грн были накоплены в период с 2010 года, когда по решению местных властей городские котельные эксплуатировались ООО «Смела Энергоинвест» в рамках совместной деятельности.
 
Сейчас задолженность реструктуризирована - соответствующий договор подписан между Нафтогазом и КП «Смелакомунтеплоенерго» 26 декабря.
 

«В ноябре текущего года КП «Смелакомунтеплоенерго» отбирало газ несанкционированно, а это, в соответствии с Кодексом ГТС, влечет за собой оплату коммунальным предприятием услуг по балансировке природного газа в пользу ОАО «Черкассыгаз» с коэффициентом 2», - резюмировали в компании. 

На сегодняшний день, существует очень много компаний, которые предлагают свои услуги по продвижению сайтов. К вашим услугам продвижение сайта астана. Здесь собрана команда настоящих специалистов, которые ценят ваше время и ваши деньги.

 
Комментарии (0)