ГлавнаяНовости ЖКХСобытияСегодня на территории Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областей отменяется красный уровень карантина

Сегодня на территории Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областей отменяется красный уровень карантина

С 00 ч. 00 мин. 6 мая на территории Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областей отменяется красный уровень эпидемической опасности.
С 00 ч. 00 мин. 6 мая на территории Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областей отменяется красный уровень эпидемической опасности. Такое решение принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 5 мая.
 
По словам заместителя Министра здравоохранения - главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко, в областях наблюдается стойкое улучшение эпидемической ситуации, в частности, уменьшается еженедельная количество новых случаев заболевания коронавирусной болезни.
 
«Загруженность кроватей как в Хмельницкой, так и в Черниговской областях не превышает 65% и находится на уровне 45%. Уровень госпитализации в двух областях менее 60 человек на 100 000 населения. Динамика уровня госпитализации имеет минусовые показатели. Коэффициенты выявления новых случаев также показывают, что эти две области можно выводить из красного уровня », - отметил Виктор Ляшко и добавил, что в Хмельницкой области будет установлено желтый уровень эпидемической опасности, а в Черниговской области за незначительное превышение эпидпорога по гриппу - оранжевый уровень.
 
Кроме того, главный государственный санитарный врач подчеркнул, что ситуация в Харьковской области также улучшилась, и показатели позволяют перевести регион из красного в желтый уровень эпидемической опасности. Вместе с тем, Харьковская ОГА должна принять меры по дополнительному обеспечению коек с кислородом.
 
Таким образом по результатам заслушанных докладов и с учетом обсуждения Комиссией ТЭБ и ЧС решено отменить с 00 ч. 00 мин. 6 мая 2021 красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 в Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областях.
 

Председателям ОГА поручено обеспечить соблюдение соответствующих ограничительных противоэпидемических мероприятий. Также обеспечить ежедневную оценку эпидемической ситуации в регионе, в частности, на уровне объединенных территориальных общин, и при необходимости ввести дополнительные ограничительные противоэпидемические мероприятия, направленные на сдерживание распространения COVID-19. 

 
Комментарии (0)