ГлавнаяНовости ЖКХЖильеСотни ровенских селян испытали «Собственный дом»

Сотни ровенских селян испытали «Собственный дом»

Почти две сотни сельских застройщиков Ровенской области в этом году воспользовались льготными кредитами на улучшение жилищных условий.

Это стало возможным благодаря областной программе «Собственный дом», на которую предусмотрели 2,6 млн грн из государственного, областного и районных бюджетов, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба Ровенской ОГА.

Всего за 15 лет реализации программы «Собственный дом» уже более 5 тысяч жителей области получили льготные кредиты, отметил первый заместитель председателя Ровенской облгосадминистрации Анатолий Юхименко.

Средства сельским жителям предоставляют для строительства, достройки, реконструкции и приобретения жилья. Кроме того, кредит можно использовать на газификацию сельской усадьбы, а также на подведение электричества и водоснабжения. В частности, по количеству заключенных договоров в области лидируют Дубровицкий и Корецкий районы.

Напомним, в этом году строители Ровенской области сдали в эксплуатацию почти полторы тысячи объектов.

Областную программу строительства жилья сейчас уже выполнили на 90%. Лучше в этом году сработали Сарненский и Острожский районы, где за 9 месяцев годовое задание перевыполнили на 30%, а также Березновский и Владимирецкий районы.

 
Комментарии (0)