ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеСооружение LNG-терминала идет ускоренным темпом

Сооружение LNG-терминала идет ускоренным темпом

В ближайшие месяцы должна завершиться техническая стадия сооружения LNG-терминала для приема сжиженного газа в Украине. Более того, власти обещают, что Украина получит LNG-терминал уже в следующем году.

Украина получит LNG-терминал для приема сжиженного газа в 2014 году. Об этом сегодня сообщил Вице-премьер-министр Юрий Бойко на международной конференции «Мировая революция LNG: Энергетическая независимость Украины», - информирует «РБК-Украина».

«Технологии прогрессируют так быстро, что в следующем году мы получим терминал без тяжелых и дорогих инфраструктурных расходов, которые потребовались бы 30 лет назад», - отметил господин Бойко.

Он пояснил, что сегодня проект находится на технической стадии, которая должна завершиться в ближайшие месяцы, а затем произойдет переход к коммерческой фазе и переговоров с партнерами.

Напомним, что второй этап проекта предусматривает сооружение наземного терминала до 2018 году общим объемом 10 млрд куб. м сжиженного газа в партнерстве с консорциумом международных компаний.

 
Комментарии (0)