ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаПотребители наконец имеют возможность получить компенсацию за некачественные услуги электроснабжения

Потребители наконец имеют возможность получить компенсацию за некачественные услуги электроснабжения

С 12 января потребители имеют возможность получать компенсацию за некачественные услуги по электроснабжению. Этого дня вступил в силу Порядок обеспечения стандартов качества услуг по электроснабжению
С 12 января потребители имеют возможность получать компенсацию за некачественные услуги по электроснабжению. Этого дня вступил в силу Порядок обеспечения стандартов качества услуг по электроснабжению, утвержденный постановлением НКРЕКП от 18.10.2016 № 1841, которая официально опубликована в газете «Урядовый курьер» за № 5.
 
Порядок был разработан Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с целью защиты прав потребителей, которым предоставляются услуги по электроснабжению ненадлежащего качества, стимулирования лицензиатов к повышению уровня качества услуг и соответствует практике европейских стран.
 

Порядок вводит общие и гарантированные стандарты качества предоставления услуг, устанавливает процедуру предоставления и размеры компенсаций потребителям за несоблюдение гарантированных стандартов. 

Размер компенсации за несоблюдение гарантированных стандартов качества предоставления услуг по электроснабжению

для увеличения нажмите на таблицу

Домашние питомцы тоже желают вкусно поесть. Производители товаров для животных тщательно подходят к производству продукции. Например, на сайте petslike.net представлен огромный каталог кормов для собак и кошек. Качество гарантировано.

 
Комментарии (0)