ГлавнаяВыбор редакцииЖильеС.Савчук:Жители Новоайдарского района на Луганщине, также получат возмещение половины затрат на утепление жилья

С.Савчук:Жители Новоайдарского района на Луганщине, также получат возмещение половины затрат на утепление жилья

С 1 декабря 2016 года жители Новоайдарского района Луганской области также могут рассчитывать на тройную финансовую помощь от государства на внедрение мероприятий по энергоэффективности в своих домах.
С 1 декабря 2016 года жители Новоайдарского района Луганской области также могут рассчитывать на тройную финансовую помощь от государства на внедрение мероприятий по энергоэффективности в своих домах. В частности, из государственного бюджета им возмещается 35% от суммы привлеченного кредита на утепление жилья, из областного бюджета – 10% и из районного – 5%, итого - 50%. 
 
«Возможность жителям Новоайдарского района получить компенсацию половины расходов на утепление жилья – это результат эффективного трехстороннего сотрудничества Правительства, местных властей области и района, которые привлекают средства из разных бюджетов для снятия финансовой нагрузки на домохозяйства, заинтересованные во внедрении мероприятий по экономии энергоресурсов», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и напомнил, что стимулом к активным действиям в сфере энергоэффективности стало сотрудничество местной власти с Госэнергоэффективности в рамках подписанного меморандума.
 
Так, Новоайдарский район стал первым в регионе, который присоединился к Правительственной программе по энергоэффективности. Районную Программу возмещения части суммы кредита на энергосберегающие мероприятия на 2016 – 2018 годы утверждена решением районного совета 17 ноября 2016 года. Также заключено Соглашение о сотрудничестве с АО «Ощадбанк» на выплату возмещения участникам программы.

По условиям районной программы физическим лицам предоставляется дополнительная к Правительственной финансовая помощь на реализацию следующих мероприятий: утепление фасадов, чердаков, подвалов, кровель; установка приборов учета воды, многозонных счетчиков электроэнергии, радиаторов отопления; замена окон на новые с энергосберегающим стеклом и тому подобное. 

 
Комментарии (0)