ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеСША пригрозили санкциями за участие в «Северном потоке-2»

США пригрозили санкциями за участие в «Северном потоке-2»

США могут наложить санкции на европейские компании из-за строительства «Северного потока – 2»

США могут наложить санкции на европейские компании из-за строительства «Северного потока – 2»

Американские власти поспешили напомнить участникам строительства газопровода «Северный поток – 2» о неизбежности последствий. По данным немецкого издания Handelsblatt со ссылкой на собственные источники, официальный Вашингтон пообещал санкции компаниям Allseas (Швейцария) и Saipem (Италия), если те не откажутся от участия в российском проекте.

В то же время, компания Allseas планирует порядка 90% скандального газопровода «Северный поток – 2» по дну Балтийского моря, а Saipem уже завершила строительство своей части. Журналисты издания подчеркнули, что такие санкции могут стать серьезным ударом как для строительства газопровода, так и для самих компаний.

Также источники издания подчеркнули, что в правительстве Германии продолжают надеяться на отказ Соединенных Штатов от планов ввести ограничения против Allseas. И в перечне аргумента звучит предположение, что из-за введенных ограничений могут пострадать и американские нефтегазовые проекты, в том числе в Мексиканском заливе.

Вы очень хотите научиться водить автомобиль? Тогда приглашаем вас на курсы вождения в автошколу "Жайворонок". Здесь вас ждут опытные педагоги, которые находят подход к каждому. Записаться на курсы можно на сайте https://cool-drive.kiev.ua/. Начните новый год с осуществления мечты.

 
Комментарии (0)