ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеСостояние обеспечения горячего водоснабжения столицы 29 сентября

Состояние обеспечения горячего водоснабжения столицы 29 сентября

По состоянию на сегодня в Киеве в результате повреждений и плановых ремонтов теплосетей временно без горячего водоснабжения остаются 560 потребителей.
За минувшие сутки ПАО «Киевэнерго» устранило 39 повреждений, что позволило восстановить горячее водоснабжение 148 потребителям. В течение дня планируется подключить 255 потребителей.
 
Оперативное устранение повреждений и восстановление горячего водоснабжения осложняется нехваткой материалов и топлива вследствие блокирования счетов компании через штрафные санкции за уже уплаченные газовые долги.
 
В связи с критической ситуацией в отечественной теплоэнергетике, к которой привели неурегулированные взаимоотношений тепловых предприятий с газопоставщиком, в частности в вопросах погашения штрафных санкций за газовые долги, которые возникли у тепловиков за долги клиентов и несвоевременной компенсации разницы в тарифах со стороны государства, Верховная Рада Украины приняла Закон о реструктуризации задолженности теплокоммунэнерго. Сейчас он находится на рассмотрении у Президента Украины.
 

На время принятия закона поставщики Киевэнерго начали восстанавливать отгрузки необходимых материалов и оборудования для ремонтных работ и подготовки Киева к отопительному сезону. 

 
Комментарии (0)