ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеСостояние обеспечения горячего водоснабжения в Киеве

Состояние обеспечения горячего водоснабжения в Киеве

Состояние обеспечения ПАО «Киевэнерго» горячего водоснабжения 27 сентября
Сегодня в Киеве в результате повреждений и плановых ремонтов теплосетей временно без горячего водоснабжения остаются 555 потребителей.
 
За прошедшие сутки ПАО «Киевэнерго» устранило 32 повреждение, что позволило восстановить горячее водоснабжение 111 потребителям. В течение дня планируется подключить 335 потребителей.
 
Оперативное устранение повреждений и восстановление горячего водоснабжения осложняется нехваткой материалов и топлива вследствие блокирования счетов компании из-за штрафных санкций за уже уплаченные газовые долги.
 
В связи с критической ситуацией в национальной теплоэнергетике, к которой привели неурегулированные взаимоотношений теплопредприятий с газопоставщиком, в частности в вопросах погашения штрафных санкций за газовые долги, которые возникли у тепловиков вследствие накопления долгов потребителями и несвоевременной компенсации разницы в тарифах со стороны государства, Верховная Рада Украина приняла Закон о реструктуризации задолженности теплокоммунэнерго. Сейчас он находится на рассмотрении у Президента Украины.
 
На момент принятия закона поставщики Киевэнерго начали восстанавливать отгрузки необходимых материалов и оборудования для ремонтных работ и подготовки Киева к отопительному сезону.
 
Общее количество отключенных от ГВС потребителей по админрайонам Киева

 

 
Комментарии (0)