ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСтанции столичной подземки освобождают от МАФов

Станции столичной подземки освобождают от МАФов

Коммунальщики продолжают вести борьбу с незаконно размещенными малыми архитектурными сооружениями. На прошлой неделе от таких сооружений было освобождено 20-метровую зону вблизи четырех станций метрополитена.

В течение прошлой недели вблизи четырех станций «Киевского метрополитена» были демонтированы временные сооружения, размещенные с нарушениями ДБН. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности в сообщении уточняется, что речь идет о 20-метровой зоне от входов/выходов со станций «Берестейская», «Дорогожичи», «Шулявская», а также - «Дарница» (со стороны ул. Малышко).

При этом отмечается, что пока райгосадминистрациями возле станций метрополитена устанавливаются заградительные преграды для предотвращения заезда в запретную зону автотранспортных средств с целью осуществления предпринимательской деятельности.

Примечательно, возле всех станций метрополитена в соответствии с требованиями ДСТУ ISO 6309:2007 «Противопожарная защита. Знаки безопасности. Форма и цвет» нанесено желтую линию. Это дает возможность контролирующим органам безошибочно определить эвакуационные пути, на которых запрещается размещать объекты коммерческого, торгового и социально-бытового назначения.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», рабочая группа из представителей КП «Киевблагоустройство», «Киевэнерго», «Киевгорсвет», райгосадминистраций и Госэнергонадзора ежедневно проверяет законность подключения МАФов к сетям электроснабжения. В случае, если владельцы киосков несанкционированно получают электричество - им отключат свет.

 
Комментарии (0)