ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоличные автовокзалы перейдут в частные руки

Столичные автовокзалы перейдут в частные руки

Фонд госимущества выставит на продажу государственный пакет акций акционерного общества "Киевпассервис" по стартовой цене 195.9 миллионов гривен

Фонд госимущества выставит на продажу государственный пакет акций акционерного общества "Киевпассервис" по стартовой цене 195.9 миллионов гривен.

Об этом сообщил в Facebook в. о. председателя Фонда Виталий Трубаров.

"Это - объект малой приватизации, в соответствии аукцион состоится в системе ProZorro.Продажи 14 августа 2019. Государство владеет 99,9 процентами пакета акций", - написал он.

По словам Трубаров, в собственности АО "Киевпассервис" находятся: шесть автостанций в Киеве (АС Центр, АС Дарница, АС Полесья, Центральный автовокзал, АС Южная, АС Дачная) и восемнадцатый Киевской области.

"Инвестор обязан сохранять работу автостанций, погасить в течение шести месяцев задолженность по заработной плате, не допустить увольнения работников и выполнять коллективный договор", - подчеркнул чиновник.

Отмечается, что участие в аукционе запрещено юридическим и физическим лицам и бенефициарным владельцам 10 и более процентов акций, имеющих отношение к государству-агрессору РФ.

О подготовке к продаже двух крупных предприятий - Машиностроительного производственного объединения "Орион" и "Киевпассервиса" - в Фонде сообщали еще в 2018 году.

Тогда руководитель Фонда рассказал о создании инвентаризационной комиссии этих обществ, которые должны провести их инвентаризацию.

После этого, по словам Трубаров, должны были провести оценку и сформировать условия продажи.

Как сообщалось в мае 2019 года, на малой приватизации государство заработало первый миллиард гривен.

Планируете летний отдых? Не знаете, что выбрать? Предлагаем вам интересные и недорогие туры в Турцию. Вас ждет прекрасный и удивительный отдых, который вы не забудете.

 
Комментарии (0)