ГлавнаяПроисшествияСтоличные школьники могут вернуться к очной учебе на следующей неделе

Столичные школьники могут вернуться к очной учебе на следующей неделе

О возвращении детей на очное обучение в школах рассказал на телеканале "Украина 24" мэр Киева Виталий Кличко.

О возвращении детей на очное обучение в школах рассказал на телеканале "Украина 24" мэр Киева Виталий Кличко.

"У нас очень много обращений по этому поводу, просят открыть как минимум 1-4 класса. Мы видели на прошлой неделе пик заболеваемости, сейчас мы видим снижение. Если такая динамика снижения продержится, мы обязательно будем принимать решение о допуске школьников в школы", – сказал он.

Кличко отметил, что такое решение зависит не от КГГА.

"Хочу подчеркнуть, что не Киевская городская администрация или мэрия принимает это решение, это комиссия по чрезвычайным ситуациям, в которую входят специалисты, медики, вирусологи, которые по цифрам, которые мы получаем по заболеваемости, принимают решение".

Надеюсь, если динамика понижения сохранится, то в ближайшее время, я надеюсь, на следующей неделе, занятия для начальных классов начнутся", — сказал он.

Напомним, в Киеве с начала суток 1 ноября установлен "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. В столице начали действовать ограничения "красной" зоны карантина. В частности, запрещается работа заведений общественного питания, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий. Работать продолжают продуктовые магазины, АЗС, почта, банки, аптеки, ветклиники.

 

 
Комментарии (0)