ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоСтоличные зеленстроевцы борются с МАФами

Столичные зеленстроевцы борются с МАФами

Мастера «Киевзеленстроя» не прекращают борьбу против незаконно построенных МАФов. Ведь, такие архитектурные формы снимают плодородный слой почвы и ухудшают санитарное состояние города.

В Киеве работники зеленого хозяйства города не прекращают борьбу с малыми архитектурными формами, которые нарушают правила благоустройства. В частности, работниками коммунальных предприятий было составлено 166 и 18 предписаний и протоколов соответственно. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что за прошлый год зеленстроевцами было составлено более 500 таких предписаний и 30 протоколов.

В КГГА подчеркивают, что коммунальные предприятия несут дополнительную нагрузку по утилизации и сбора отходов от незаконно установленных МАФов.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, самовольно размещенным временным сооружениям объявили войну на законодательном уровне. Парламентарии хотят установить административную ответственность за такое нарушение. Поэтому, вскоре предпринимателям могут грозить многотысячные штрафы с конфискацией сооружений.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (1)
Олександр1
13 февраля 2015 г. 16:18
Борьба с МАФами - это иммитация деятельности КМДА. Задача - отвлечь от подорожания жизни, тарифов на проезд, от коррупции в Киеве, где пропадают миллионы. Вопрос мэру: почему в Киеве отменили на 2015г. сбор налога на недвижимость, решение о взимании которого Верховна рада переложила на местные советы, т.к. идёт этот налог в местную казну? Это НАЛОГ НЕ НА БЕДНЫХ и мог бы принести в казну деньги, которых резко не хватает на еду школьникам и т.д. и т.п. Даже Кернес в Харькове собирает этот налог с этого года. А мы не хотим трогать богатых? Могу предположить, что у власть имущих в Киеве, которые принимают такие решения, есть до фига лишних квадратов, за которые не хочется платить кровные.