ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСтоличный мост Патона готовят к реконструкции

Столичный мост Патона готовят к реконструкции

В Киеве наконец запланировали реконструкцию важнейшего моста Патона, который находится в ужасном состоянии - государственные органы наконец согласовали самые важные вопросы.

В Киеве наконец запланировали реконструкцию важнейшего моста Патона, который находится в ужасном состоянии - государственные органы наконец согласовали самые важные вопросы. Последний раз мост реконструировали в 1953 году.

Об этом во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он отметил, что движение на переправе не перекрывать, а сама реконструкция обойдется бюджету в семь миллиардов гривен.

Стало известно о том, что в Киеве нашли способ, как можно избавиться от советской символики. Под ударом оказалась Родина-Мать и мост Патона.

Сообщается, что в украинской столице в вопросе о декоммунизации вспомнили Родину-Мать, мост Патона, а также памятник Щорсу. Там будут постепенно избавляться от советской символики.

Институт демократических инициатив провел опрос с целью выяснить, как украинцы относятся к декоммунизации, переименование городов и улиц. Судя по отчету, который опубликовала организация, много украинский не поддерживают этот шаг. В частности, 44% украинский против переименования. Что касается других мероприятий, предусмотренных декоммунизацией (запрет коммунистической символики, демонтаж памятников), жители нашей страны в большинстве относятся к этому равнодушно.

 

 
Комментарии (0)