ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтоличным учебным заведениям выделили миллионы

Столичным учебным заведениям выделили миллионы

Столичным учебным заведениям выделили более 240 миллионов на подготовку к осенне - зимнему периоду. Средства направят на обустройство зданий , территорий , классов и т.д.

На подготовку учебных заведений Киева в 2013-2014 учебном году столичная власть выделила 240 млн гривен. Об этом сказала начальник Управления дошкольного , среднего и внешкольного образования Департамента образования и науки , молодежи и спорта КГГА Ирина Пархоменко , пишет УНН.

«В этом году КГГА выделило по плану социально - экономического развития города Киева более 240 млн на подготовку учебных заведений», - рассказала Ирина Пархоменко.

Ирина Пархоменко уточнила , что эти средства были направлены на подготовку учебных заведений с точки зрения коммунального хозяйства .

Как сообщала «Украина Коммунальная» , 37 тыс. объектов социальной сферы всех областей получили паспорта готовности к работе в отопительный период . В частности , наихудшие показатели по получению актов готовности школ в Волынской области и городе Киеве (69% и 62 % соответственно) и детских садов (49 % и 55 % соответственно), по больницам - в Запорожской (33%) , Кировоградской (20 %) , Львовской областях (43 %) и г. Киеве (36%).

 
Комментарии (0)