ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоСтоличную Оболонь «чистят» от незаконных МАФов

Столичную Оболонь «чистят» от незаконных МАФов

КГГА вместе с коммунальщиками продолжает бороться с незаконными МАФами в столице. В частности, сегодня возле станции метро «Героев Днепра» «Киевблагоустрий» демонтировало почти 30 киосков.

В Киеве вблизи станции метро «Героев Днепра» было демонтировано 26 торговых точек. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Работники КП «Киевблагоустрий» демонтировали 26 незаконно установленных торговых точек вдоль рынка «Оболонь». Об этом сообщил директор предприятия Иван Клипа.
 
«Мы начали демонтаж первых самовольно установленных торговых киосков возле рынка «Оболонь». Сегодня было убрано 26 точек, а в течение двух недель планируется демонтировать еще около 80 МАФов. Вблизи выходов из метро, в кругу, останутся лишь те киоски, владельцы которых получили законный землеотвод, а таких здесь единицы», - сказал он.
 
Иван Клипа обратил внимание на грязь и полную антисанитарию вокруг демонтированных киосков: «Уверен, что киевлянам не нужна такая позорная и грязная торговля».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Киеве убирают МАФы, которые размещаются в зоне 20 метров от станций метрополитена. Они приводят опасность на пассажиров столичной подземки и захламляют территорию метрополитена.
 
Комментарии (0)