ГлавнаяКомментарииБлагоустройствоСтолица борется за чистый Майдан

Столица борется за чистый Майдан

Майдан Независимости спасают от мусора. Слаженная работа коммунальных служб с представителями акции протеста помогает не потопить центр города в мусоре.

В Киеве на Майдане Независимости проходит массовая акция протеста. В течение нескольких суток митингующие Евромайдана блокируют движение автотранспорта по улице Крещатик и вдоль самого Майдана. Ранее сообщалось, что в результате таких действий протестующих граждан в центре столицы возникла проблема с накоплением мусора на главной площади и прилегающих к ней улиц. 

Впрочем, столичные чиновники уверяют, что ситуация находится под контролем, мол проблемы с вывозом мусора на территории Евромайдана отсутствуют, ведь работа коммунальных служб с представителями митингующих налажена. Об этом «Украине Коммунальной» сообщил заместитель председателя Шевченковской районной госадминистрации Александр Малыхин.
 
«Вчера на Майдане Независимости было установлено 9 контейнеров для мусора, сегодня установлено 14. Относительно размещения контейнеров и вывозом мусора с Майдана, то у нас с комендантом, который занимается митингом, есть договоренность», - рассказал Александр Малыхин. 
 
Так, по его словам еще позавчера мусор вывозили утром и вечером, однако, уже вчера коммунальщикам удалось договориться с представителями акции о вывозе мусора по мере его накопления.
 
«Когда мусор накапливается, комендант связывается с КП ШЕУ Шевченковского района и предприятие вывозит мусор», - уточнил господин Малыхин.
 
 
Также Александр Малыхин отметил, что на площади, где проводится акция установлено около 47 биотуалетов.
 
Между тем, Евромайдан не проходит без коммунальных курьезов. В частности, как известно, участники акции протеста разобрали на баррикады часть каркаса новогодней елки. 
 
Напомним, акции протеста начались 21 ноября 2013 года как реакция на решение Кабинета Министров о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
 
В ночь на 30 ноября правоохранители разогнали мирный митинг на Майдане Независимости с применением грубой силы под предлогом того, что коммунальщикам необходимо продолжать строительство елки.
 
 
 
 
 
Комментарии (0)