ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСтолицу раскрасят в национальные цвета

Столицу раскрасят в национальные цвета

До 24 июля в столице планируют покрасить в сине-желтый мосты и переходы. Меры принимаются к годовщине поднятия государственного флага.

К годовщине поднятия государственного флага в Киеве столичные мосты и переходы покрасят в цвета государственной символики Украины. Соответствующее поручение Киевский городской голова Виталий Кличко дал Департаменту транспортной инфраструктуры, КК «Киевавтодору» и районным администрациям Киева, - отмечают в пресс-службе КГГА.

«Патриотическая акция, во время которой мосты, переходы и другие сооружения раскрашивают в сине-желтый цвет, требует не просто нашей молчаливой поддержки, но и активного содействия и помощи», - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что в столице уже полностью или частично активисты покрасили, в частности, мосты на проспекте Победы, проспекте академика Глушкова, проспекте Бажана и некоторые другие сооружения города.

«Нам нужно активизировать проведение такой патриотической акции, особенно учитывая ситуацию в стране и последние события на Востоке Украины», - отметил Виталий Кличко.

Напомним, 24 июля в Киеве будут отмечать годовщину поднятия украинского национального флага на мачте у здания Киевского городского совета. Именно в этот день в 1990 году в столице на ул. Крещатик, 36 был впервые поднят сине-желтый флаг.

 
Комментарии (0)