ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСуд отменил цены на парковку в Киеве

Суд отменил цены на парковку в Киеве

Ранее в Киеве можно было припарковаться в трех ценовых зонах от 5 до 35 гривен в час.

Ранее в Киеве можно было припарковаться в трех ценовых зонах от 5 до 35 гривен в час.

В шестом апелляционном административном суде Киева решили оставить по-прежнему решение Окружного административного суда Киева (ОАСК) о признании противоправным и недействительным решения КГГА №1459 от 25 июня 2021 года о тарифах платных парковок КП “Киевтранспарксервис”.

О подробностях соответствующего решения сообщили в пресс-службе ОАСК.

Один из жителей Киева обратился в суд в августе 2021 года, чтобы оспорить стоимость парковки в центре столицы. В процессе рассмотрения дела в суде пришли к выводу, что цены на парковку были сформированы с нарушением Налогового кодекса Украины и Порядка формирования тарифов на услуги по пользованию площадками для платной парковки ТС.

Учитывая все вышесказанное, суд пришел к выводу об обоснованности исковым требованиям и причин их удовлетворения. В своем решении от 22 февраля 2022 года суд признал противоправным и недействительным распоряжение КГГА №1459. После рассмотрения апелляционной жалобы в Шестой апелляционный суд оставили решение ОАСК без изменений. Решение вступило в силу с 1 августа 2022 г., после чего в КГГА заявили, что временно отменяют оплату за парковку на муниципальных стоянках.

 

 
Комментарии (0)