ГлавнаяНовости ЖКХСобытияСуд открыл производство о незаконности пребывания Тарасюка в должности члена НКРЭКУ

Суд открыл производство о незаконности пребывания Тарасюка в должности члена НКРЭКУ

Окружной административный суд. Киева открыл производство о незаконности пребывания Валерия Тарасюка в должности члена НКРЭКУ и назначил дело к рассмотрению
Окружной административный суд. Киева открыл производство о незаконности пребывания Валерия Тарасюка в должности члена НКРЭКУ и назначил дело к рассмотрению.
 
Об этом сообщил председатель Конфедерации Свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.
 
"Напоминаю, что до назначения членом НКРЭКУ Валерий Тарасюк возглавлял компанию-електропостачалька" Эф энд Эм Украина "и владел 10% ее уставного капитала. После назначения в состав независимого регулятора он передал управление компанией своему родному брату Артему. Но Закон прямо запрещает назначать на должность члена НКРЭКУ лицо, родственник которой руководит компанией на рынке энергетики ", - написал он.
 
Волынец считает, что Кабмин по закону должен досрочно прекратить полномочия любого члена регулятора в случае несоответствия его назначения требованиям Закона.
 

"В очередной раз подчеркиваю, что Регулятор должен быть беспристрастным! Частным интересам близких родственников в НКРЭКУ не место!", - отметил он. 

 
Комментарии (0)