ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеСумам могут отключить водоснабжение из-за долгов за электричество

Сумам могут отключить водоснабжение из-за долгов за электричество

Задолженность "Горводоканала" за услуги составляет более 5,2 млн. гривен.

АО "Сумыоблэнерго" 16 декабря отключит от энергоснабжения объекты предприятия "Горводоканал" из-за долгов, а потому город может остаться без водоснабжения. Об этом сообщает местный ресурс SumyToday.

"АО "Сумыоблэнерго" предупредило КП "Горводоканал" о намерении отключить от энергоснабжения объекты предприятия. Из-за долгов энергоснабжающее предприятие планирует прекратить подачу электроэнергии 16 декабря 2021 от 9:00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задолженность "Горводоканала" за услуги составляет более 5,2 млн. гривен. Зато жителей пред Сумским водоканалом – более 56 млн гривен.

К слову, какие объекты отключат от воды, не сообщают. Именно поэтому рекомендуют жителям грусть запастись водой. "При необходимости к объектам социальной инфраструктуры будет организован подвоз воды", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, местные бюджеты получат тарифную компенсацию. На это из государственного бюджета было выделено 27 миллиардов гривен. Значительную часть средств перечислят предприятиям теплоснабжения. Кроме того, более 4 миллиардов гривен направят к предприятиям водоснабжения. Таким образом, правительство компенсирует задолженность в разнице между тарифами.

Необходим пылесос, который послужит ещё и вашим внукам? Приобрести пылесос Karcher отменного качества, можно на сайте https://karcher-one.com.ua/home-garden-pylesosy?scrollto=cat. Огромное разнообразие пылесосов устойчивых к перепадам напряжения и лёгких в обслуживании.

 
Комментарии (0)