ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Сумчане "в рабочем порядке" получили новый тариф на отопление и горячую воду

Сумчане "в рабочем порядке" получили новый тариф на отопление и горячую воду

Рассмотрев заявление предприятия «Сумытеплоэнерго» с просьбой об изменении тарифов, Сумский горсовет принял решение о корректировке тарифов на отопление и горячую воду в сторону увеличения
Рассмотрев заявление предприятия «Сумытеплоэнерго» с просьбой об изменении тарифов на тепловую энергию,  Сумской горсовет принял решение «О корректировке Обществу с ограниченной ответственностью «Сумытеплоэнерго» тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, тарифов на услуги по поставке тепловой энергии и поставке горячей воды», решение опубликовано на Информационном портале Сумского горсовета 21 января 2022 года.
 
В решении исполкома говорится, что для ООО «Сумытеплоэнерго» устанавливаются новые тарифы на экономически обоснованном уровне:
 
Услуга по снабжению тепловой энергией:
  • для населения – 2 571,37 грн за 1 Гкал (с НДС); + 38,5%
  • для бюджетных учреждений – 3 403,00 грн. за 1 Гкал (с НДС); +32,3%
  • для других потребителей – 4 101,43 грн. за 1 Гкал (с НДС); +78,1%
  • для религиозных учреждений – 2 988,83 грн. за 1 Гкал (с НДС); +57,6%
Услуга по снабжению горячей водой:
  • для населения – 131,70 грн/м3 (с НДС); +35,4%
  • для бюджетных учреждений – 169,13 грн/м3 (с НДС); +30,6%
  • для других потребителей – 200,56 грн/м3 (с НДС)». + 70,8%
На информационном портале Сумского горсовета говорится, что решение было принято 18 января, а опубликовано 21 января 2022 года. 
 
Как сообщает Данкор онлайн,  во время заседания исполкома, 18 января, такое решение не рассматривалось. То есть оно принято в рабочем порядке (по согласованию - путем сбора подписей - ред.), о чем рассказала депутат Сумского горсовета Ирина Дяденко. Но согласно регламенту работы исполнительных органов Сумского горсовета, решение касающееся  тарифов, не может быть принято в таком порядке.
 

Решение исполнительного комитета уже подписано мэром города Сумы Александром Лысенко и вступило в силу с момента публикации на официальном вебсайте Сумского городского совета. 

Думаете об обновлении отопления в доме? Выбрать и приобрести водопроводные и отопительные трубы в Украине можно, воспользовавшись сайтом sverla.info. Удобный поиск, все продукция соответствует ГОСТу.

 
Комментарии (0)