ГлавнаяНовости ЖКХСобытияСумская область с 23 октября переходит в "красную зону" эпидемической опасности

Сумская область с 23 октября переходит в "красную зону" эпидемической опасности

На территории Сумской области с 00 ч. 00 мин. 23 октября установлено красный уровень эпидемической опасности. В регионе наблюдается системное увеличение показателей загруженности коек с кислородом, госпитализации, а также коэффициент выявления случаев инф
На территории Сумской области с 00 ч. 00 мин. 23 октября установлено красный уровень эпидемической опасности. Такое решение принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 20 октября.
 
В регионе наблюдается системное увеличение показателей загруженности коек с кислородом, госпитализации, а также коэффициент выявления случаев инфицирования превышает 35%.
 
Таким образом, по результатам заслушанных докладов и с учетом обсуждения Комиссией ТЭБ и ЧС решено установить с 00 часов 00 минут 23 октября 2021 красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Сумской области.
 
В регионе будут применяться ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для данного уровня эпидемической опасности.
 

Кроме того, Черниговской, Львовской, Ровенской и Житомирской областям поручено усилить контроль за соблюдением санитарных норм, увеличить коечный фонд и ввести дополнительные карантинные ограничения на территории объединенных территориальных общин, в которых фиксируются наибольшие вспышки заболеваемости COVID-19. 

 
Комментарии (0)