ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеCланцевый газ Украина будет добывать без итальянцев

Cланцевый газ Украина будет добывать без итальянцев

Компания Eni продаст долю в ООО "Захидгазинвест", которой принадлежат пять лицензий на добычу углеводородов

Компания Eni продаст долю в ООО "Захидгазинвест", которой принадлежат пять лицензий на добычу углеводородов

НАК "Надра Украины" намерен выкупить долю итальянской Eni в ООО "Захидгазинвест" (Львовская обл.), В которой ей уже принадлежит 35%, а еще 15% владеет британская нефтегазовая компания Cadogan.

Такая информация содержится в повестке дня заседания Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на 10 октября, на котором может быть принято решение о концентрации НАК более 50% в "Захидгазинвест".

АМКУ также рассмотрит возможность приобретения "Захидгазинвест" более 50% в СП "Коломыйская нефтегазовая компания" Дельта ", 100% которой владеет Cadogan.

Согласно данным "Геоинформ Украины", "Захидгазинвест" принадлежат пять лицензий на добычу углеводородов на курение, Яковлевского, филимоновская и Сандугеевський площадях (в частности по всем площадям - сланцевый газ), а также Дебеславецком месторождение.

Как сообщалось, Eni купила 50,01% акций "Захидгазинвест" в 2012 году. К тому времени "Захидгазинвест" располагала лицензии на разработку девяти месторождений сланцевого газа в Западной Украине общей площадью около 3,8 тыс. Кв. км, что является продолжением польского Люблинского бассейна.

 

 
Комментарии (0)