ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТарифы на водоснабжение в Киеве ниже средних по Украине

Тарифы на водоснабжение в Киеве ниже средних по Украине

Тарифы на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу ЗАО «АК« Киевводоканал »является ниже средних по Украине среди водоканалов, имеющих лицензию (лицензиаты).
Тарифы на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу ЧАО «АК «Киевводоканал» является ниже средних по Украине среди водоканалов, имеющих лицензию (лицензиаты), сообщает пресс-служба предприятия.
 
Об этом свидетельствует информация о тарифах, опубликованную на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
 
Напомним, именно НКРЭКУ утверждает тарифы для всех компаний Украины, занимающихся водоснабжением и водоотводом.
 
На сегодняшний день тариф Киевводоканала на водоснабжение составляет 6,32 грн / м3 (без НДС). Тариф на водоотведение - 5,50 грн / м3 (без НДС).
 
Самые дорогие тарифы на водоснабжение
Среди 50 компаний, тарифы для которых утверждает НКРЭКУ, Киевводоканал занимает лишь 34 место по дороговизне тарифов. Самый высокий тариф - в «Лисичанскводоканал».
 
1 место - 15,33 грн / м3 (без НДС) - КСП «Лисичанскводоканал»
 
2 место -12,90 грн / м3 (без НДС) - КП «Бердянскводоканал»
 
3 место -12,50 грн / м3 - КП «Словмиськводоканал»
 
....
 
34 место - 6,32 грн / м3 (без НДС) - ЗАО «АК« Киевводоканал »
 
....
 
48 место -4,28 грн / м3 (без НДС) - КП «Кривбассводоканал»
 
49 место -3,37 грн / м3 (без НДС) - КП «Аульский водовод» (Днепропетровская обл)
 
50 место - тариф 2,80 грн / м3 (без НДС) - ГЧП «Кривбасспромводоснабжение»
 
Самые дорогие тарифы на водоотведение
Среди 50 компаний, тарифы для которых утверждает НКРЭКУ, первое место с самым дорогим тарифом за водоотведение занимает КП "Облводоканал" г. Запорожье. Киевводоканал - на 29 месте.
 
1 место - тариф 17,16 грн / м3 (без НДС) - КП "Облводоканал" г. Запорожье
 
2 место - тариф 15,69 грн / м3 (без НДС) - РКП "СТАРОБИЛЬСЬКВОДА"
 
3 место - тариф 9,75 грн / м3 (без НДС) - ООО "БИЛОЦЕРКИВВОДА"
 
....
 
29 место - тариф 5,50 грн / м3 (без НДС) - ЧАО «АК «Киевводоканал»
 
....
 
48 место - тариф 2,01 грн / м3 (без НДС) - ОАО "АЗОТ" Черкассы
 
49 место - тариф 1,56 грн / м3 (без НДС) - КП "Алчевске ПУВКХ"
 
50 место - тариф 1,24 грн / м3 (без НДС) - ОАО «Ривнеазот»
 
С полным перечнем тарифов для всех компаний Украины, занимающихся водоснабжением и водоотведением, можно ознакомиться на сайте НКРЭКУ.
 

Напомним, согласно действующему законодательству (постановление №302 «Об утверждении Порядка формирования тарифов») лицензиаты обязаны в срок до 1 июня каждого года подать в НКРЭКУ расчеты тарифов на централизованное водоснабжение и / или водоотведения. 

Хотите приобретать фирменную качественную одежду по низким ценам? Добро пожаловать на портал vsestoki.com. Здесь ты найдешь самые топовые сток-магазины брендовой одежды. Широкий выбор одежды на любой вкус.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
31 мая 2018 г. 23:07
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші - лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. ------------------------------------------Тенденцію постійного знецінення українських національних грошей було закладено ще на початку 1992 року. В 1992 році ввели національну валюту "купонокарбованець" і з 1992 по 1996 рік той купонокарбованець знецінився у сотні тисяч разів. У 1996 році купонокарбованець обміняли на гривню по курсу: сто тисяч купонокарбованців за одну гривню, і з 1996-го року до 2014-го року гривня знецінилась приблизно у 20 разів. А починаючи з 2014 року швидкість знецінення гривні значно зросла . Отже, загалом за період незалежності українські гроші знецінились у мільйони разів. ----------------------------------------------Знецінення національних грошей, тобто інфляція, - це не що інше як тихий грабунок людей владою тієї держави, яка провадить таке знецінення.