ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоТепло- и водопоставщики сейчас не могут применять Методику распределения потребленных комуслуг

Тепло- и водопоставщики сейчас не могут применять Методику распределения потребленных комуслуг

Предприятия тепло-, водоснабжения и водоотведения не могут применять новую Методику распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг и осуществлять любые дополнительные начисления
Предприятия тепло-, водоснабжения и водоотведения не могут применять новую Методику распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг и осуществлять любые дополнительные начисления, ссылаясь на новую методику, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Эта Методика была разработана Минрегионом во исполнение закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» и нового закона №2189 «О ЖКУ», который вступает в действие с 01 мая 2019 года.
 
Методика устанавливает порядок распределения в доме объемов потребленных коммунальных услуг - услуг по поставке тепловой энергии, снабжение горячей воды, централизованного водоснабжения.
 
В то же время сегодня потребители получают услуги по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу, определении действующими нормативно-правовыми актами и договорами.

Методика может применяться только после заключения потребителями новых договоров с исполнителями коммунальных услуг (по требованиям нового закона №2189). К тому времени начисления населению за коммунальные услуги должна осуществляться по действующим договорам и правилам. То есть, тепло- и водопроводные предприятия не могут распределять воду и тепло в соответствии с новой Методики. Это является прямым нарушением условий действующих договоров с потребителями. 

Интересует покупка тюнера Т2 ТВ? Тогда настоятельно вам советуем заглянуть на сайт https://dionis-shop.com.ua. Здесь представлен широкий выбор Т2 ресиверов, спутниковых тюнеров и медиаплееров высокого качества по доступной цене.

 
Комментарии (0)