ГлавнаяВыбор редакцииГазоснабжениеТеплокоммунэнерго посадили на «газовую» диету

Теплокоммунэнерго посадили на «газовую» диету

«Нафтогаз» поручил отключить от газоснабжения более трех десятков предприятий теплокоммунэнерго, на счетах которых числится значительная сумма задолженности.

«Киевэнерго» и ряд других предприятий теплокоммунэнерго за волосок от отключения подачи газа. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НАК «Нафтогаза».

«Нафтогаз» направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО «Киевэнерго» (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо. При этом компании, у которых задолженность появилась только вследствие того, что органы государственной или местной власти не перечислили компенсацию разницы в тарифах, от поставки газа отключаться не будут», - говорится в сообщении.


 

Также отмечается, что в перечень отключений не вошли компании, которые расположены в зоне АТО.

Как ранее заявляли руководители «Нафтогаза», в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и будет иметь следствием отключение должника.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)