ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаТеррористы обесточили один из районов Луганской области

Террористы обесточили один из районов Луганской области

За сутки террористы «Луганской народной республики» десятки раз обстреляли Луганскую область. Один из районов региона остался без электроснабжения.

За минувшие сутки террористы «ЛНР» 21 раз обстреляли подконтрольную Украине территорию Луганской области - из минометов, артиллерии и систем залпового огня «Град». Через это один из районов региона остался обесточенным. Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

По его данным, под обстрел попали населенные пункты Крымское, Сокольники, Трехизбенка, Кряковка, Старый Айдар, Орехово-Донецкое, Чорнухино, Горное, Нижнее и Станица Луганская.
 
«Жертв среди гражданского населения нет, однако разрушен ряд объектов инфраструктуры», - отметил господин Москаль.
 
В результате обстрелов остаются обесточенными Станично-Луганский район и два населенные пункты Попаснянского района.
 
«Отключены от газоснабжения с. Трехизбенка, Кряковка, Сокольники Новоайдарского района, а также сел. Чернухино Попаснянского района. Из-за отсутствия тока без центрального тепло- и водоснабжения осталась Станица Луганская», - написал глава ОГА. 
 
Как ранее сообщала «Украина Комунальная», в Луганске тепло подается лишь в половине домов, - отчитываются в городском совете. Через постоянные боевые действия на территории области коммунальным службам не удается нормализовать поставки воды и электроэнергии.
 
Комментарии (0)