ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеТранзит российского газа через Украину достиг 5-летнего максимума

Транзит российского газа через Украину достиг 5-летнего максимума

Транзит российского природного газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) за первые пять месяцев 2017 вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 38,26 миллиарда кубометров

Транзит российского природного газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) за первые пять месяцев 2017 вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 38,26 миллиарда кубометров, что является рекордным объемом за последние пять лет,  сообщает УНИАН пресс-служба оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз».

«Объемы транзита российского природного газа по газотранспортной системе Украины за первые пять месяцев 2017 выросли на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 и на 64% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Это рекордный объем транзита за последние пять лет: он почти на 9000000000 кубометров превышает средний объем транзита за январь-май в 2013-2016 годах », - сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что транспортировка природного газа из России другими маршрутами за аналогичный период оставалась на стабильном уровне.

«Таким образом, «Газпром» покрывает рост и колебания спроса на российский газ в странах ЕС, прежде всего за счет использования мощностей и гибкости ГТС Украины», - говорится в сообщении.

В апреле «Газпром» говорил, что возьмет на себя финансирование половины затрат с 9,5 миллиарда евро на строительство «Северного потока-2».

Транзит природного газа через украинскую ГТС в 2016 году вырос на 23% по сравнению с 2015 годом - до 82,2 миллиарда кубометров.

В строительстве жилых и промышленных объектов не обходится без металлоконструкций. Где их можно подобрать? ООО «КараванГард» предлагает огромный ассортимент металлоконструкций. Ознакомиться более детально с ее продукцией можно здесь, на сайте http://karavangard.ru. Качество гарантировано.

 
Комментарии (0)