ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаТретий энергоблок Ровенской АЭС отключили из-за срабатывания защиты

Третий энергоблок Ровенской АЭС отключили из-за срабатывания защиты

В четверг, 15 июня, на Ровенской АЕС отключили Блок №3 от энергосистемы действием электрической защиты

В четверг, 15 июня, на Ровенской АЕС отключили Блок №3 от энергосистемы действием электрической защиты. Об этом сообщает пресс-служба "НАЭК "Энергоатом".

Стоит отметить, что Блок №3 был отключен в 03:17.

По данным источника, событие квалифицировано уровнем "ноль - вне шкалы" по шкале INES.

Кроме этого, по состоянию на 15 июня в Украине работают 11 из 15 блоков из четырех действующих АЭС страны. На энергоблоке №3 Запорожской АЭС - 120-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №5 Запорожской АЭС - 37-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №3 Южно-Украинской АЭС - 75-е сутки среднего планового ремонта.

Как сообщалось, у правительства Украины и у Энергоатома, который контролирует атомную энергетику страны, нет денег на модернизацию украинских АЭС. Это означает, что продлевать эксплуатацию блоков будут формально, что может привести к повышению риска аварий в связи с технической̆ и моральной̆ изношенностью оборудования.

Для покрытия крыш используют различные материалы. Одной из таких считается битумная черепица. Помимо этого для удобства подъема на чердак используют чердачные лестницы. Где их можно подобрать? Большой каталог данной продукции представлен на сайте http://akm.kiev.ua

 
Комментарии (0)