ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоТроещинский рынок в Киеве ждет большая реконструкция

Троещинский рынок в Киеве ждет большая реконструкция

В Киеве начались общественные слушания по проекту детального плана территории промрайона «Троещина» в Деснянском районе.

В Киеве начались общественные слушания по проекту детального плана территории промрайона «Троещина» в Деснянском районе. Об этом сообщили в Департаменте градостроительства и архитектуры.

В сообщении на сайте КГГА отмечают, что это полноценная функционально сформирована территория, однако существует негативное влияние предприятий, окружающих жилую застройку. Экологическое состояние ухудшается также из-за запущенности рыночных комплексов, в проекте подлежат реконструкции.

Согласно документу предлагается перепрофилирование части коммунальных объектов в торговые.

Читайте также: В ближайшее время начнется реконструкция Киевского зоопарка

Проектными решениями предлагается увеличение рабочих мест с 8240 до 12455 человек (на 51%), строительство многоуровневых наземных и подземных гаражей на территории одноэтажных гаражных кооперативов и на открытых автостоянках. Размещение кварталов новой жилой застройки пока не предусмотрено.

Предполагается также строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Генерала Ватутина с улицами Братиславской, Николая Драйзера и Электротехнической.

В перспективе, в соответствии с Генеральным планом города Киева, предусмотрено удлинение просп. Генерала Ватутина в направлении Чернигова в обход Броваров как дублера Броварского проспекта. Также будет удлинение ул. Электротехнической на участке от ул. Александра Сабурова до ул. Марины Цветаевой с транспортными развязками в одном уровне на пересечениях с ул. Александра Сабурова и ул. Марины Цветаевой в виде саморегулируемых кольцевых пересечений.

Экспозицию проекта детального плана территории промрайона «Троещина» размещено в помещении Деснянской РГА на просп. Владимира Маяковского, 29. Ознакомиться с томами проекта ДПТ можно в Департаменте градостроительства и архитектуры (по адресу: ул. Крещатик, 32, 3-й этаж, каб. 307) каждый вторник с 13:00 до 17:00 и по пятницам с 10 : 00 до 13:00.

Материалы проекта детального плана территории также размещен на сайте Департамента градостроительства и архитектуры.

От выбора обоев зависит общая обстановка в квартире. Большой выбор обоев представлен на сайте http://crocus.ua/catalog/all/page/2. Вы останетесь довольны покупкой, к тому же цена вас порадует.

 
Комментарии (0)