ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ «Борисполе» могут открыть терминал для лоукостеров

В «Борисполе» могут открыть терминал для лоукостеров

Речь идет о законсервированном на сегодня терминале "F"

Речь идет о законсервированном на сегодня терминале "F"

В международном аэропорту "Борисполь" могут открыть отдельный терминал для обслуживания лоукостера Ryanair. Речь идет о законсервированный на сегодня в терминале "F", передает корреспондент РБК-Украина. Как отметил директор аэропорта Павел Рябикин, это станет возможным при том условии, что лоукостеры обеспечат 15 вылетов в день.

"Как только их частоты составят 15 вылетов в день - мы откроем этот терминал", - сказал Рябикин. По его словам, в противном случае терминал будет убыточным. Пока авиарейсы перевозчика Ryanair, которые запустят с "Борисполя" уже в октябре 2018 года, готовятся обслуживать в терминале "D".

Напомним, в пятницу, 23 марта, крупнейший европейский лоукостер Ryanair заключил соглашение с аэропортами "Борисполь" и "Львов", первые полеты начнутся уже в октябре 2018 года. Напомним, ранее сообщалось, что компания Ryanair рассматривает возможность полетов еще из трех городов Украины. В частности, это Харьков, Одесса, Херсон. "Но все это более поздняя перспектива", - заявил коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан в интервью'ю польском Forbes.

 

 
Комментарии (0)