ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВ Буче разоблачили чиновника на растрате 500 тыс. грн на ремонте укрытий

В Буче разоблачили чиновника на растрате 500 тыс. грн на ремонте укрытий

Бучанская окружная прокуратура направила в суд дело инженера, который следил за ремонтом укрытий в Буче и согласовал акты на ремонтные работы, которые фактически не были сделаны

 

Бучанская окружная прокуратура направила в суд дело инженера, который следил за ремонтом укрытий в Буче и согласовал акты на ремонтные работы, которые фактически не были сделаны. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

«Расследованием установлено, что обвиняемый осуществлял технадзор за текущим ремонтом построек гражданской защиты в нескольких жилых домах в городе Буча. Он должным образом не проверил объем фактически выполненных работ и использованных материалов и согласовал акты, где речь шла о фактически не сделанных строительно-монтажных работах», — отмечают в прокуратуре Бучи.

Из-за согласования актов о «сделанных» работах мужчина нанес Бучанской общине ущерб в размере более 500 тыс.грн.

В настоящее время прокуратура инкриминирует обвиняемую статью по факту служебной халатности. Ему грозит лишением свободы сроком от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и штраф, размер которого определяется в суде.

 

 
Комментарии (0)