В центре Винницы на парковочных зонах можно оставить авто, не платя ни копейки. Такие правила для водителей не новость. Как заверили в департаменте экономики Винницкого городского совета, сбор за парковку, как местный налог или сбор не собирался никогда.
Местами на автостоянках, которые предлагают автовладельцам на выделенных в городе земельных участках, заправляют частники. Получая от двух гривен за полчаса стоянки, кассир выдает чек. Паркоместо в день стоит от 10 до 15 гривен.
Сколько таких платных парковок в Киеве выяснить не удалось. В Департаменте по делам СМИ и связей с общественностью городского совета заверили, что учет таких стоянок не ведется, поскольку это коммерческая деятельность частников.
Источник - Укринформ