На четырех улицах города полностью заменены старые металлические люки на новые, изготовленные из композитных полимерных материалов. Всего за полтора месяца было установлено 135 люков и 97 дождеприемных решеток.
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Черкасского городского совета.
Как сообщил директор КП «Черкассыводоканал» Сергей Овчаренко, новые чешские люки имеют несколько своеобразных степеней защиты. Изготовлены они из ковкого чугуна, а оборудованы шарнирным соединением корпуса и крышки.
Руководитель предприятия уверен, что новые люки понравятся автомобилистам, и пешеходам, ведь они оснащены резиновыми прокладками, которые не позволяют крышкам грохотать при наезде автомобилей.
Старые люки будут устанавливать на водопроводных и канализационных колодцах, которые расположены не на проезжей части.