ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВ Черкассах заново ремонтируют дороги

В Черкассах заново ремонтируют дороги

На ремонт дорог использованы только пять из шестидесяти миллионов, полученных от продажи муниципальных облигаций.

На ремонт дорог использованы только пять из шестидесяти миллионов, полученных от продажи муниципальных облигаций.

Из-за некачественного асфальта часть дорог в Черкассах начнут ремонтировать заново. Низкое качество украинского битума и асфальтового покрытия стало неприятным сюрпризом для черкасских коммунальщиков. А проявился он уже после начала эксплуатации нового асфальта, который был проложен в прошлом году. По словам председателя бюджетной комиссии Черкасского городского совета Сергея Отрешко, не в последнюю очередь и из-за этого было разорвано соглашение с генподрядчиком. Поэтому из полученных 17,5 млн грн авансов 12,5 он вернул в бюджет как неиспользованные средства.
 
Всего же, с 60-ти миллионов гривен, которые городской бюджет Черкасс получил на ремонт дорог от продажи муниципальных облигаций, в прошлом году использовали 5. За эту сумму проложили нижний слой асфальта на участках улиц Котовского, Ильина, Крещатик и почти завершили прокладку сети ливневой канализации на ул. Казацкой. Этой весной «залатали» часть ям на улицах Громова, Благовестной, бульваре Шевченко.
 
Несмотря на декларации мэрии о том, что уже весной ремонт дорог продолжится «полным ходом», особой активности жители города не видят. Главная причина - устаревшие проекты и необходимость их корректировки. А еще работы замедляет необходимость прокладки ливневой канализации. 
 
 
Источник - Прочерк
 
Комментарии (0)