ГлавнаяВыбор редакцииСобытияВ четверг, 19 декабря, официально зажгут елки во всех районах столицы (программы празднований)

В четверг, 19 декабря, официально зажгут елки во всех районах столицы (программы празднований)

В четверг, 19 декабря, в День Святого Николая, вместе с главной новогодне-рождественской елкой официально торжественно зажгут елки и во всех районах столицы.
В четверг, 19 декабря, в День Святого Николая, вместе с главной новогодне-рождественской елкой официально торжественно зажгут елки и во всех районах столицы. Кроме того, там планируется широкий диапазон различных зимних развлечений и культурных событий.
 
В Голосеевском районе театрализованное действо зажжения главной районной елки «Новогодняя звезда сияет - в Голосеево нас собирает» традиционно состоится в Голосеевском парке культуры и отдыха им. М. Рыльского 19 декабря в 17:00. Перед началом программы для самых маленьких жителей района будет организовано игровую программу «Голосеевская зима - веселее нет!» С конкурсами, развлечениями с участием сказочных героев и демонстрацией новогодних мультфильмов. В 16:30 парадом помощников Святого Николая начнется детская театрализованная программа.
 
Для детей льготных категорий района будет организовано четыре благотворительных художественные акции «Удивительная история». 18 декабря в Доме детского и юношеского творчества Голосеевского района состоится художественная программа «В гостях у Святого Николая» для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 20 декабря в 18:00 благотворительную кукольное представление «Гадкий утенок» покажет уникальный, единственный в Киеве народный театр-студия кукол «Казкарик». Также в Доме культуры будет организовано: 24 декабря в 18:00 - новогодний концерт «Новый год дарит праздник и взрослым и детишкам!»; 9 января в 18:00 - рождественский концерт «Мы сейчас охотно от сердца поем, Рождеством Христовым вас всех поздравляем!».
 
В Дарницком районе - засяяють сразу две новогодние и рождественские елки. Главную елку района зажгут 19 декабря в 19:00 в Парке имени воинов-интернационалистов на улице Вербицкого. В это время покажут театрализованную сказку «Новогодняя феерия», а также праздничное представление театра «Колоритмы».
 
20 декабря в 14:00 в Дарницкой РГА традиционно откроют «Гостиную Святого Николая» для детей льготных категорий, где они смогут рассказать стишок, написать письмо с пожеланиями и нарисовать рисунок Святому Николаю, также сделать памятное фото. 20 декабря в 18:00 на площади возле Дворца культуры «Дарница» состоится зажжение елки Дарницкого района и праздничный концерт с участием творческих коллективов. 19 января завершат празднования праздником Крещения Господня (Крещением) в региональном ландшафтном парке «Партизанская слава».
 
В Деснянском районе калейдоскоп ярких мероприятий откроет новогодний хит-парад звезд, который состоится на празднике «Зажжение районной новогодней елки» 19 декабря с 16:00 до 19:00 на ул. Маяковского, 29 у здания Деснянской РГА, а также с 15:00 до 16:30 на площади у кинотеатра «Киото» на ул. Милютенко, 19 Во время праздника - детские игры и конкурсы с подарками от Святого Николая, других сказочных героев, концертная программа с участием народных и детских коллективов. Специальный гость праздника - украинский певец, народный артист Украины Виктор Павлик.
 
22-23 декабря состоится Открытый кубок Деснянского района по каратэ «Christmas Cup».
 
Праздник зажжения главной новогодней елки Днепровского района начнется 19 декабря в 16:00 в Парке культуры и отдыха «Победа» на бульваре Перова, 2.
 
Также 17-18 декабря в Центре культуры и искусств Днепровского района будут проходить благотворительные новогодние представления «Путешествие в Страну северного сияния» для детей района, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке. С 19 декабря по 10 января на базе станции юных техников Центра научно-технического творчества молодежи (ул. Кибальчича, 12-А) состоится открытая районная выставка-конкурс новогодних и рождественских композиций «Елка New Style». 19 декабря в Легкоатлетическом манеже (пр. П. Тычины, 18) - открытый чемпионат Днепровского района «Старты юных». 24 декабря Дворец подводного спорта (ул. Сергиенко, 2/3) приглашает на рождественские соревнования по плаванию и плаванию в ластах «Золотые рыбки».
 
В Оболонском районе с 19 до 29 декабря будет работать Резиденция Святого Николая - в помещении райгосадминистрации (ул. Маршала Тимошенко, 16, 1-й этаж). 19 декабря в 16:00 на площадке у РГА состоится засветки районной новогодней елки «К счастью, на добро, на Новый год».
 
С 21 по 31 декабря пройдут новогодне-рождественские программы для детей льготных категорий с просмотром детского кинофильма в кинотеатре «Кадр». В течение первого месяца зимы с праздниками поздравлять на дому детей и молодежь с функциональными ограничениями. 21 декабря порадует праздничным концертом цирковая студия «Домино» (детский оздоровительно-экологический центр на ул. Героев Днепра, 32-В). 23 декабря в этом центре - спортивный праздник «Поиски Деда Мороза». 24 декабря в 17:00 - концерт органной музыки из цикла «Органные вечера в Оболони» (Детская школа искусств № 5, ул. Маршала Малиновского, 11-В).
 
19 декабря в 17:30 возле Арки дружбы народов торжественно зажгут главную новогоднюю елку Печерского района - со спецэффектами и культурно-художественной программе «Новогодний калейдоскоп».
 
 
Праздничное мероприятие состоится в рамках праздничного мультимедийного площадки «Рождественская арка» в Центральном парке культуры и отдыха, где каждый посетитель сможет найти развлечение на свой вкус: разнообразную вкусную еду, напитки, аттракционы, фотозоне, музыку и теплые геосферы. Нынешней концепцией новогоднего мероприятия района является сказки народов мира. Гостей мероприятия ждет культурно-художественное действо с различными конкурсами и концертной программой с участием талантливых украинских исполнителей. А для самых маленьких гостей праздника подготовили интересные развлечения с играми и аниматорами. Дети льготных категорий смогут бесплатно покататься на снежной горке и тому подобное.
 
В Подольском районе 19 декабря на Контрактовой площади в новогоднем городке зажгут праздничную елку, украшенную по мотивам опишнянского гончарного искусства.
 
17-24 декабря в Доме детского творчества демонстрировать новогодние представления для школьников района. В День Святого Николая в сквере на ул. Василия Порика, 9 состоится новогодняя сказка на Подоле. На следующий день, 20 декабря, пройдут праздники для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из многодетных семей (Дом детского творчества). 26 декабря во Территориальном центре социального обслуживания Подольского района во время новогодне-музыкального конкурса зазвучат «Украинская новогодние песни к зимним праздникам». 8 января там пройдут час духовности и музыкальный праздник «От Рождества до Маланки звучат щедривки и колядки».
 
Центральную елку Святошинского района впервые зажгут 19 декабря в 16:00 в парке «Интернациональный» (пр. Леся Курбаса, 10-Ж). В этом году актеры театра-студии «Колоритмы» подготовили для святошинських детей театрализованное новогодне-рождественское действо с развлечениями и магическим колдовством.
 
До 30 декабря Центр культуры «Святошин» (пр. Победы, 112) будет проводить детские новогодние и рождественские мюзиклы в рамках общественного проекта «Сказочный мир детских грез». 19 декабря в 16:00 Киевская детская школа искусств (ул. Феодоры Пушиной, 6) начнет для детей новогодний концерт «Святой Николай в гости пожалуй», в Киевской детской художественной школе № 5 по 15 января проходит выставка-конкурс творческих работ учащихся 1- 2 классов «Сказочная зима». С 19 декабря по 14 января Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи участвовать в социальной акции «Не забудь поздравить», а 26 -27 декабря - мероприятие «Новый год без одиночества».
 
В Соломенском районе в парке имени Н. Островского 19 декабря в 16:00 состоится главное районное действо - зажжения новогодней елки, праздничный концерт, развлечения для детей.
 
В этот день в 15:00 во Дворце творчества детей и юношества (ул. Генерала Воробьева, 15) пройдет театрализованный праздник ко Дню Святого Николая «В гости к трем праздников». Детей льготных категорий ждет встреча со сказочными героями, новогоднее представление.
 
В рамках программы «Праздники и традиции украинского народа» в 16:00 в Центре детского и юношеского творчества (ул. Героев Севастополя, 35) начнется концертно-познавательная программа «Ой, кто Николая любит».
 
Общерайонных новогодняя праздничная программа Шевченковского района с засветкой елки «Сказочные новогодние чудеса» стартует 19 декабря в 16:00 в парке имени Тараса Шевченко.
 
В этот день председатель Шевченковской районной государственной администрации поздравит с Новым годом детей погибших участников АТО и детей-сирот детских домов семейного типа, приемных семей. Праздник Святого Николая запланировано также в Детском доме «Рассвет». 19 декабря можно будет посетить выставку творческих работ «Традиции украинского Рождества» в Национальном музее литературы Украины (ул. Б. Хмельницкого, 11).
 
Комментарии (0)