ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ Госэнергоэффективности заявили о продолжении "теплых кредитов" еще на год

В Госэнергоэффективности заявили о продолжении "теплых кредитов" еще на год

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению готовит продолжение действия программы "теплых кредитов" на 2022 год
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению готовит продолжение действия программы "теплых кредитов" на 2022, об этом заявил председатель Госэнергоэффективности Валерий Безус, сообщает пресс-служба Госагентства.
 
"Есть бюджетная программа, которую мы дорабатываем - пролонгация на 1 год. Там есть ряд мероприятий, в том числе продолжение так называемых" теплых кредитов "для населения. Также там есть возможность профинансировать мероприятия по теплокоммунэнерго и меры по водоснабжения и водоотведения", - говорится в сообщении.
 
В Госагентстве считают, что "теплые кредиты" является реальным механизмом помощи населению в осуществлении мер энергоэффективности. Но проект госбюджета на 2022 пока не предусматривает финансирование этой программы.
 
По словам Безуса, в случае продолжения "теплых кредитов" еще на год программа потребует выделения около 1 млрд гривен.
 

Напомним, программа должна была завершиться в 2020 году, однако ее запустили и в этом году. В 2021 году программа действует с рядом ограничений: ею могут воспользоваться только жители индивидуальных домов. В то же время Украинская предлагается поддержка для установления електроакумулюючих систем (системы накопления энергии) електрозарядок для электромобилей; интеллектуальных счетчиков электрической энергии. 

 
Комментарии (0)