ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Днепропетровском электротранспорте введут электронные билеты

В Днепропетровском электротранспорте введут электронные билеты

Общественный транспорт Днепропетровска планируют оборудовать электронными системами оплаты проезда. Для реализации проекта необходимо 10 млн грн.

КП «Днепропетровский электротранспорт» откроет кредитную линию для реализации проекта по внедрению электронной системы оплаты проезда в трамваях и троллейбусах города. Соответствующее решение было принято во время очередной сессии Днепропетровского горсовета. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Сначала новую электронную систему оплаты проезда введем в коммунальном транспорте: трамваях, троллейбусах, затем в метрополитене, а владельцы общественного автобусного транспорта будут устанавливать такую систему самостоятельно», - отметил городской голова Иван Куличенко.

Кредит для внедрения электронной системы оплаты проезда в размере 10 млн грн откроют сроком на 5 лет. Стоит отметить, что электронная система оплаты проезда уже действует в общественном транспорте Киева и Донецка.

Напомним, недавно в Днепропетровске на остановках общественного транспорта начали устанавливать современные информационные табло. Первые два информационных табло оборудованы на остановках: Запорожское шоссе (ТРЦ «Дафи»), а также на проспекте Газеты «Правда» (перекресток с улицы Калиновой). В департаменте транспорта и связи горсовета сообщают, что до конца года на остановках города планируется установить еще около 20 информационных табло.

Как сообщала «Украина Коммунальная», Президент Виктор Янукович подписал закон, которым ратифицировано соглашение с ЕБРР по завершению строительства метро в Днепропетровске. Согласно договору, Украина предоставляется кредит в размере 152 млн евро для завершения строительства первой очереди метрополитена в Днепропетровске. Кроме того, ожидается, что Европейский инвестиционный банк выделит для реализации данного проекта софинансирование на такую же сумму.

 
Комментарии (0)