ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Дрогобыче появится мусороперерабатывающий завод

В Дрогобыче появится мусороперерабатывающий завод

Депутаты Дрогобыча согласились выделить земельный участок для строительства мусороперерабатывающего завода

Депутаты Дрогобыча согласились выделить земельный участок для строительства мусороперерабатывающего завода.

Об этом сообщила пресс-служба Дрогобычского городского совета.

В пятницу, 15 марта, во время внеочередной сессии в Дрогобычской городском совете депутаты утвердили проект по строительству завода по переработке ТБО на территории города.

Следовательно, горсовет подписал договор о совместной деятельности для строительства смиттепереродного завода с ООО "Эко Стандарт 10" и ООО "ЭКО Вейст Рисайклинг-Дрогобыч".

Как заявил мэр Дрогобыча Тарас Кучма, тарифы по оказанию по утилизации ТБО устанавливает исполнительный комитет Дрогобычского городского совета, поэтому ни один злоупотреблений со корректировкой тарифов в будущем не может возникнуть.

Напомним, в начале декабря 2018 Дрогобыч утопал в мусоре, в частности, на улицах города официально находилось более 2000 тонн невывезенного мусора.

Однако, незнаваючы на ​​сложную ситуацию с вывозом мусора из города, Дрогобыч продолжает принимать львовское мусора и получать за это компенсацию, а в ноябре прошлого года город получил 3 млн грн из областного бюджета на вывоз мусора из города на полигоны Самбора, Стрыя и Николаева.

Кроме этого, в декабре 2018 Львовский горсовет предоставил Дрогобыче субвенцию в 3 млн грн для вывоза мусора из города.

А директор КП «Комбинат городского хозяйства" Дрогобычского горсовета Андрей Янов уволился. Этому предприятию принадлежит свалку в Бронице, куда коммунальное предприятие ранее вывозила мусор из города, однако еще с февраля 2018 жители села Броница перекрыли дорогу к свалке, которое имели рекультивировать еще в 2008 году.

Добавим, в ноябре 2018 на окраине села Серники Перемышлянского района экологи обнаружили мусор из Дрогобыча, которое занимало 100 кв.м.

Мы живем в эпоху автоматизации. Совсем скоро наступит время, что машины заменят труд человека. Но пока этого не произошло, был проведен эксперимент. В статье вы узнаете, кто быстрее регистрирует торговые марки робот или все таки человек. Благодаря развитию многих технологий наша жизнь становится намного проще.

 
Комментарии (0)