ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Кабмине хотят уменьшить соцнорму потребления газа до 4 куб.м на 1 кв.м

В Кабмине хотят уменьшить соцнорму потребления газа до 4 куб.м на 1 кв.м

Кабинет министров Украины рассматривает возможность уменьшения социальной нормы потребления газа до 4 куб. м на 1 кв. м в 2019 году.

Кабинет Министров Украины рассматривает возможность уменьшения социальной нормы потребления газа до 4 куб. м на 1 кв. м в 2019 году.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Министерства социальной политики, министр социальной политики Андрей Рева провел встречу с постоянным представителем Международного валютного фонда Жеромом Ваше, во время которой стороны вспомнили уточнения параметров, на которых базируется система субсидий для населения. В этом сегменте запланированы некоторые изменения, но окончательные данные будут выведены в апреле, после завершения отопительного сезона.

В этом отопительном сезоне снизились социальные нормы потребления газа с 7 куб. м на 1 кв. м. до 5,5 куб. м, но при этом обсуждается возможность перехода в 2019 году до европейского стандарта - 4 куб. м на 1 кв. м. Как сообщалось, социальная норма потребления газа используется при расчете субсидии для владельцев домов и квартир с индивидуальным отоплением.

 
Комментарии (0)